El Resurrection Fest revela cartel por días y horarios, con Kiss al frente
El Resurrection Fest 2018 que tendrá lugar en Viveiro [Lugo] durante los días 11, 12, 13 y 14 de julio revela sus horarios.
Kiss, Ministry y Megadeth son parte de las estrellas que ofrece este festival gallego que está entre los mejores de nuestra escena rock, metal y punk.
___11/07 – Wednesday / Miércoles
* 17:00 Doors / Puertas
Ritual Stage
17:30 - 18:05 Golpe Radikal
18:30 - 19:15 Teksuo
19:40 - 20:25 The Qemists
20:50 - 21:40 Riot Propaganda
22:10 - 23:00 Jello Biafra and TGSoM
23:35 - 00:35 Ministry
01:15 - 02:15 Powerflo
___12/07 – Thursday / Jueves
* 13:30 Doors / Puertas
Main Stage
16:30 - 17:10 Dawn of The Maya
17:50 - 18:30 Jinjer
19:10 - 20:00 Overkill
20:40 - 21:40 Anti-Flag
22:30 - 23:45 Stone Sour
00:45 - 02:00 Ghost
Ritual Stage
15:05 - 15:35 Bloodhunter
16:00 - 16:30 Against The Waves
17:10 - 17:50 The Raven Age
18:30 - 19:10 Nostromo
21:40 - 22:30 The Lurking Fear
23:45 - 00:45 Suffocation
02:00 - 03:00 At The Gates
Chaos Stage
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Los Montañeros de Kentucky
16:10 - 16:45 Cuchillo de Fuego
17:25 - 18:10 Get The Shot
18:40 - 19:30 Basement
20:00 - 20:40 Crystal Lake
21:40 - 22:30 The Baboon Show
23:10 - 00:10 Cancer Bats
01:00 - 02:00 Stick To Your Guns
03:00 - 04:00 Abaixo Cu Sistema
Desert Stage
14:30 - 15:00 Noah Histeria
15:35 - 16:10 Vörtex
16:45 - 17:25 Agoraphobia
18:10 - 18:50 Aathma
19:20 - 20:00 Imperial Jade
21:00 - 22:00 Rolo Tomassi
00:00 - 01:00 Mars Red Sky
02:00 - 03:00 Wolves In The Throne Room
_____13/07 – Friday / Viernes
* 13:30 Doors / Puertas
Main Stage
15:35 - 16:05 Santo Rostro
16:35 - 17:10 Virgen
17:45 - 18:20 The Contortionist
18:55 - 19:40 Rise Of The Northstar
20:25 - 21:40 Megadeth
23:00 - 00:30 Scorpions
01:50 - 02:50 Angelus Apatrida
Ritual Stage
15:05 - 15:35 Pandemia
16:05 - 16:35 Barbarian Prophecies
17:10 - 17:45 Rise To Fall
18:20 - 18:55 The Voynich Code
19:40 - 20:25 Uneven Structure
22:00 - 23:00 Leprous
00:30 - 01:30 Paradise Lost
Chaos Stage
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Boneflower
16:20 - 16:55 Trono de Sangre
17:40 - 18:20 Adrenalized
19:15 - 20:05 Evergreen Terrace
21:05 - 21:55 Wolfbrigade
23:00 - 00:00 Turnstile
01:00 - 02:00 Sick of It All
03:00 - 04:00 Seek ‘Em All
Desert Stage
14:30 - 15:00 Stoned At Pompeii
15:35 - 16:10 Ciconia
16:55 - 17:35 Hongo
18:20 - 19:00 The Wizards
19:50 - 20:40 Niña Coyote eta Chico Tornado
22:00 - 23:00 Monolord
00:00 - 01:00 Crowbar
02:00 - 03:00 God Is An Astronaut
___14/07 – Saturday / Sábado
* 13:30 Doors / Puertas
Main Stage
15:30 - 16:00 Somas Cure
16:30 - 17:00 Oceans Ate Alaska
17:30 - 18:15 Tremonti
18:50 - 19:40 Frank Carter & The Rattlesnakes
20:25 - 21:40 Prophets of Rage
23:00 - 00:30 KISS
01:50 - 02:50 Exodus
Ritual Stage
15:00 - 15:30 Amenaza de Muerte
16:00 - 16:30 Aposento
17:00 - 17:30 Ósserp
18:15 - 18:50 Rotten Sound
19:40 - 20:25 Igorrr
22:00 - 23:00 Thy Art Is Murder
00:30 - 01:30 Alestorm
Chaos Stage
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Now I Am
16:10 - 16:45 Bellako
17:25 - 18:05 Sugus
19:15 - 20:00 Stray From The Path
21:00 - 22:00 Authority Zero
23:00 - 00:00 The Bronx
01:00 - 02:00 Zebrahead
03:00 - 04:00 Hybrid Park
Desert Stage
14:30 - 15:00 Pūrpura
15:35 - 16:10 Kathaarsys
16:45 - 17:25 Malämmar
18:05 - 18:45 Ànteros
20:00 - 21:00 Process of Guilt
22:00 - 23:00 Harakiri For The Sky
00:00 - 01:00 Stoned Jesus
02:00 - 03:00 Eyehategod