NOTICIAS DE MÚSICA EN LA GANZÚA

El Bilbao BBK Live 2024 cierra su cartel de conciertos, anuncia horarios y la programación gratis de Bereziak

El festival Bilbao BBK Live 2024 cierra su cartel de conciertos con Shygirl presents Club Shy, Lewis OfMan, Alcalá Norte, Gabrielle Kwarteng, Stivijoes, y Alba Morena, presenta sus horarios y la programación de Bereziak.

El Bilbao BBK Live 2024 cierra su cartel de conciertos, anuncia horarios y la programación gratis de Bereziak

| Roberto G. L. - La Ganzúa
Compartir en Whatsapp
La Ganzua en Twitter
La Ganzua en Facebook

El festival Bilbao BBK Live 2024 cierra su cartel de conciertos y anuncia sus horarios y la programación de Bereziak. Se unen al listado de actuaciones: Shygirl presents Club Shy, Lewis OfMan, Alcalá Norte, Gabrielle Kwarteng, Stivijoes, y Alba Morena. El Bilbao BBK Live 2024 se celebrará los próximos 11, 12 y 13 de julio en Kobetamendi.

Programación paralela gratis

El encargado de comenzar con la programación paralela del proyecto Bereziak (la parte gratuita del evento), se hará el jueves 11 de julio Martin Urrutia desde la Sala BBK, para continuar el viernes 12 y el sábado 13 con una variada propuesta distribuída entre tres escenarios: Vueling Torres Isozaki, St. Petroni Jardines de Albia y San Miguel Arenal.

La segunda jornada, cuenta con Chancha via Circuito, pasando por los ritmos más urbanos y cercanos al R&B de Kyne y Oddliquor, La Habitación Roja, Parquesvr y Repion.

Por su parte, el sábado 13, tercer y último día, el centro de Bilbao será testigo del show de Nudozurdo, además del pop electrónico de Morreo, las riot girrrls Lisasinson, el comeback pop-punk noventero de Samuraï y Barry B y Teo Lucadamo.

Conciertos y horarios del festival Bilbao BBK Live 2024 y de Bereziak:

  • JUEVES 11 de julio

  • Bereziak

    Sala BBK

    13:00 MARTIN URRUTIA

  • Kobetamendi

    Nagusia

    18:25 STIVIJOES

    20:25 SEN SENRA

    23:00 MASSIVE ATTACK

    02:00 THE PRODIGY

  • San Miguel

    17:45 DHARMACIDE

    19:15 SHINOVA

    21:35 AIR play ‘Moon Safari’

    00:50 LOS PLANETAS 30 años de ‘Super 8’

    03:35 FOLAMOUR (A/V)

  • Beefeater

    17:30 MARTÍN DE MARTE

    19:20 QUERALT LAHOZ

    21:55 JIMENA AMARILLO

    00:55 MEZERG

    03:30 NEXO MALITO presenta: CRRDR + ALTA

  • Txiki

    18:25 NEWDAD

    20:30 CYMANDE

    23:10 DEATH FROM ABOVE 1979

    02:10 SHYGIRL presents Club Shy

  • Firestone

    17:45 EL BUEN HIJO

    19:25 ORBIT

    22:00 NUNATAK

  • Basoa

    17:00 NESKA

    19:30 KETIOV

    22:00 SOFIA KOURTESIS dj set

    00:30 CORMAC

    03:00 DJ TENNIS

  • Lasai

    Curated by RINSE FM

    19:00 THRISTIAN

    20:30 BEN HAUKE

    22:00 YAW EVANS

    23:30 ALETHA

    01:00 FACTA & K-LONE

    03:00 FYI ROBYN

  • VIERNES 12 de julio

  • Bereziak

    San M. Arenal

    12:15 PARQUESVR

    13:45 LA HABITACIÓN ROJA

    15:00 BINGO MUSICAL

  • St. Petroni Jardines de Albia

    13:00 CHANCHA VÍA CIRCUITO

    14:30 REPION

  • Vueling Torres Isozaki

    14:00 KYNE

    15:30 ODDLIQUOR

  • Kobetamendi

    Nagusia

    18:30 MELENAS

    20:20 KHRUANGBIN

    22:40 GRACE JONES

    01:30 UNDERWORLD

  • San M.

    17:35 EZEZEZ

    19:25 MARÍA JOSÉ LLERGO

    21:30 PARCELS

    00:05 MEUTE

    02:50 OVERMONO

  • Beef.

    17:30 SILITIA

    19:25 STANDSTILL

    21:35 ALBERT PLA ‘Rumbagenarios’

    00:25 RALPHIE CHOO

    03:00 SAMANTHA HUDSON

    04:10 ORO JONDO

    05:30 PARKINEOS

  • Txiki

    18:30 KARAVANA

    20:50 JORDAN RAKEI

    23:00 EZRA COLLECTIVE

    01:45 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA

  • Fir.

    18:00 STR

    20:00 DANIELA PES

    22:05 AIKO EL GRUPO

  • Basoa

    17:00 DJ GOSTOSO B2B SENDA FATAL

    19:30 OGAZÓN

    22:00 DJRUM

    01:00 JENNIFER CARDINI

    04:00 MARCEL DETTMANN

  • Lasai

    19:00 TONI BASS

    21:00 MIGUEL AGNES

    23:00 XAMANA JONES

    01:00 BALDMAN

    03:00 LUCIENT

  • SÁBADO 13 de julio

  • Bereziak

    San M. Arenal

    12:15 TEO LUCADAMO

    13:45 BARRY B

    15:00 BINGO MUSICAL

  • St. P. Jardines de Albia

    13:00 LISASINSON

    14:30 NUDOZURDO

  • V. Torres Isozaki

    14:00 MORREO

    15:30 SAMURAÏ

  • Kobetamendi

    Nagusia

    18:25 ALCALÁ NORTE

    20:15 EL COLUMPIO ASESINO

    22:35 JUNGLE

    01:30 ARCADE FIRE

  • San M.

    17:40 AIRU

    19:20 ZEA MAYS

    21:20 SLOWDIVE

    00:15 KIASMOS

    03:05 FLOATING POINTS

  • Beef.

    17:30 OKI MOKI

    21:30 LOS BITCHOS

    21:30 LEWIS OFMAN

    00:30 ALVVAYS

    03:10 NERVE AGENT

    04:30 BITXEANDO presenta: INÉS HERNAND + DANILESS + DAVID VAN BYLEN

  • Txiki

    18:30 GOOD NEIGHBOURS

    20:30 MULATU ASTATKE

    23:20 NONAME

    01:45 MUJERES

  • Fir.

    17:45 BOYE

    19:35 ALBA MORENA

    22:00 CHALK

  • Basoa

    17:00 NIKI LAUDA

    19:30 GABRIELLE KWARTENG

    22:00 BUDINO

    01:00 NICOLA CRUZ

    04:00 JOHN TALABOT

  • Lasai

    Curated by JASSS

    19:00 NATHAN MICAY

    21:30 LYDO

    00:00 NAZAR

    02:00 JASSS

laganzua.net

© copyright 2001-2024

gestión y desarrollo: Amplitude

 

Noticias de Música Independiente

Agenda de Conciertos y Entradas

Festivales de Música

Crónicas de Conciertos

 

Críticas de Discos

Entrevistas

Blog

Reportajes

Foro

 

publicidad y promoción

contacto

mapa web

créditos

protección de datos

 

La Ganzua en Facebook
La Ganzua en Twitter
La Ganzua en Instagram

La Ganzua en Youtube La Ganzua Feed

Volver Arriba
La Ganzua en FacebookLa Ganzua en TwitterLa Ganzua en InstagramLa Ganzua en YouTube La Ganzua Feed

Volver Arriba

laganzua.net © copyright 2001-2024

gestión y desarrollo Amplitude

contacto

publicidad

créditos

mapa web

protección de datos