NOTICIAS DE MÚSICA EN LA GANZÚA

Conciertos del Actual 2023 de Logroño: Fito y Fitipaldis, Viva Suecia, Tanxugueiras y Guitarricadelafuente

El cartel de conciertos del Festival Actual 2023 cuenta con Fito y Fitipaldis, Viva Suecia, Sidonie, Zahara, Alizzz, Tanxugueiras y Guitarricadelafuente, entre otras propuestas ya con entradas de abonos a la venta.

Conciertos del Actual 2023 de Logroño: Fito y Fitipaldis, Viva Suecia, Tanxugueiras y Guitarricadelafuente

04 Octubre, 2022 | redacción

Fito y Fitipaldis (2 de enero) lideran la oferta musical del Festival Actual de Logroño 2023, cita que regresa al Palacio de los Deportes con ocho conciertos en dos grandes jornadas  con protagonistas como Monophonics o Michael Head and The Red Elastic Band Baiuca, Alizzz, Viva Suecia, Tanxugueiras, Sidonie y ELYELLA.

Comprar Entradas Abono Actual 2023 Logroño

Fito & Fitipaldis anuncian esa fecha como parte de su gira de conciertos del curso 2022/2023 en teatros y auditorios, "en la que presentarán sus temas en un formato más íntimo y cercano", detalla su nota.

Fito y Fitipaldis presentan en vivo a "Cada Vez Cadáver", disco que llegó siete años después de un trabajo previo llamado "Huyendo conmigo de mí" (Warner Music 2014).


Cartel de conciertos del Festival Actual 2023 de Logroño y actuaciones previas en 2022:

Octubre 2022

Viernes 21
21:30 horas St Woods + Messura

Sábado 22
13:30 horas Maximiliano Calvo + Fetén Fetén
21:30 horas RomeroMartín +Maui

Domingo 23
13:30 horas León Impala + Karmento

Enero 2023

Lunes 2 de enero
13:30h Rachel y Los Zánganos + Bigott 17h Tarta Relena 18:30h Marwán 20:00h Morgan 22:30h Fito & Fitipaldis

Martes 3 de enero
13h María Toledo 13:30h Montalbo + Compro Oro 17h Joana Serrat 18:30h Amparo Sánchez 20:00h Anni B Sweet y Los Estanques 22:30h Zahara

Miércoles 4 de enero
13h Kiki Morente 13:30h Pablo Solo + Queralt Lahoz 17h Rebeca Jiménez y Benjamín Prado 18:30h Ual·la! 20:00h Rojuu 22:30h Guitarricadelafuente

Jueves 5 de enero
13:30h Dubinci Sound + Blanco Palamera 17h Jimena Amarillo 18:30h Luis Zahera 20:00h Baiuca + Monophonics + Alizzz + Viva Suecia

Viernes 6 de enero
Superfuzz + Debruces 20:00h Tindersticks con Rioja Filarmonía

Sábado 7 de enero
13:30h Çantamarta  + Rosario La Tremendita 17h Dora 18:30h Abraham Boba + Adriano Galante 20:00h Michael Head and The Red Elastic Band + Tanxugueiras + Sidonie + ELYELLA
    

Escenario UNIR
    Palacio de los Deportes, 20:00h
    Entradas: 34 euros / Abonos 2 noches: 55 euros

Jueves 5 de enero
Baiuca
Monophonics
Alizzz
Viva Suecia
DJ continuidad: David Van Bylen

Sábado 7 de enero
Michael Head and The Red Elastic Band
Tanxugueiras
Sidonie
ELYELLA
DJ continuidad: Edu Anmu

    Riojaforum
    Sala de Cámara, 20:00h
    Entradas Sala de Cámara: 16 euros
    Auditorio, 22:30h
    Entradas Auditorio: 26 euros (anfiteatro) y 29 euros (patio de butacas). Día     2: 45 euros (anfiteatro) y 50 euros (patio de butacas)
    Abonos combinados 1 día 36 euros (días 3 y 4)

Lunes 2 de enero
DJ continuidad: Lazy Sunday
Sala de Cámara
Morgan
Auditorio
Fito & Fitipaldis

Martes 3 de enero
DJ continuidad: Ddrey
Sala de Cámara
Anni B Sweet y Los Estanques
Auditorio
Zahara

Miércoles 4 de enero
DJ continuidad: Tangerine Sistas
Sala de Cámara
Rojuu
Auditorio
Guitarricadelafuente

Viernes 6 de enero
DJ continuidad: César Gallard
Sala de Cámara
Tindersticks con Rioja Filarmonía

Ciclo de Palabra
Círculo Logroñés, 18:30h
    Entradas: 10 euros / Abonos 5 días: 40 euros

Lunes 2 de enero
Marwán
Martes 3 de enero
Amparo Sánchez
Miércoles 4 de enero
Ual·la!
Jueves 5 de enero
Luis Zahera
Sábado 7 de enero
Abraham Boba + Adriano Galante

    Ciclo Acústicas
    Sala Gonzalo de Berceo, 17:00h
    Entradas: 12 euros / Abonos 5 días: 48 euros

Lunes 2 de enero
Tarta Relena
Martes 3 de enero
Joana Serrat
Miércoles 4 de enero
Rebeca Jiménez y Benjamín Prado
Jueves 5 de enero
Jimena Amarillo
Sábado 7 de enero
Dora

    Vermú Torero
    Bodegas Franco-Españolas, 13:30h
    Entradas: 12 euros / Abonos 5 días: 48 euros

Lunes 2 de enero
Rachel y Los Zánganos + Bigott
Martes 3 de enero
Montalbo + Compro Oro
Miércoles 4 de enero
Pablo Solo + Queralt Lahoz
Jueves 5 de enero
Dubinci Sound + Blanco Palamera
Sábado 7 de enero
Çantamarta + Rosario La Tremendita

    ¡Flamencos!
    Museo Würth, 13:00h
    Entradas: 12 euros / Abonos 2 días: 19 euros

Martes 3 de enero
María Toledo
Miércoles 4 de enero
Kiki Morente

    La noche de las bandas guerreras
    Sala Fundición
Entrada libre

Viernes 6 de enero
Superfuzz + Debruces

    Actual al Círculo
    Círculo Logroñés, 13:30 horas / 21:30 horas
    Entradas: 12 euros / Abonos 4 sesiones: 36 euros

Viernes 21 de octubre
21:30h
St Woods
Messura

Sábado 22 de octubre
13:30h
Maximiliano Calvo
Fetén Fetén
21:30h
RomeroMartín
Maui

Domingo 23 de octubre
13:30h
León Impala
Karmento

más en La Ganzúa titulares



noticias más leídas
7 DÍAS





agenda conciertos y entradas




laganzua.net

© copyright 2001-2023

gestión y desarrollo: Amplitude

 

Noticias de Música Independiente

Agenda de Conciertos y Entradas

Festivales de Música

Crónicas de Conciertos

 

Críticas de Discos

Entrevistas

Blog

Reportajes

Foro

 

publicidad y promoción

contacto

mapa web

créditos

protección de datos

 

La Ganzua en Facebook
La Ganzua en Twitter
La Ganzua en Instagram

La Ganzua en Youtube

Volver Arriba

Volver Arriba

laganzua.net © copyright 2001-2023

gestión y desarrollo Amplitude

contacto

publicidad

créditos

mapa web

protección de datos