Silvana Estrada en Barcelona el domingo 12 de julio de 2026

Silvana Estrada actuará en Barcelona el domingo 12 de julio de 2026 en Jardins Del Palau De Pedralbes a las 22:00, con entradas desde 31,9 €.

Silvana Estrada

| Folk, Música de Autor, Jazz

  • Fecha Fecha: domingo 12 de julio de 2026
  • Sala: Jardins Del Palau De Pedralbes
  • Localidad: Barcelona
  • Hora: 22:00 h.
  • Precio Entradas: 31,9 €

Información Información:

La artista mexicana Silvana Estrada presenta los temas de su disco más reciente lanzado en octubre de 2025 bajo el título "Vendrán Suaves Lluvias".

Silvana Estrada actúa dentro del Festival Les Nits Occident 2026 de Barcelona.

¿Conoces a Silvana Estrada y su directo?

Califica su concierto y ayuda a otros usuarios a decidir si ir o no. Sé sincer@, tu opinión cuenta :)

Valoración: 0 / 5 (0 Votos)
La Ganzua en Facebook La Ganzua en Twitter
Compartir en Whatsapp

Entradas Silvana Estrada en Barcelona en 2026

Jardins Del Palau De Pedralbes
Barcelona
domingo 12 de julio de 2026
31,9 €

Más sobre Silvana Estrada

Aviso: Los datos que se muestran en la Agenda de Conciertos pueden estar sujetos a cambios, errores o cancelaciones ajenos a La Ganzúa.
La Ganzúa no vende directamente entradas para ninguno de los conciertos incluidos en la Agenda. Las ventas se realizan a través de las plataformas Ticketmaster, El Corte Inglés, Entradas.Com y Fever y nunca incluimos enlaces a servicios de mercado secundario (reventa de entradas).

Por favor, CONFIRMAD los datos en las plataformas de venta de las entradas. Desde La Ganzúa trabajamos para mantener los datos lo más actualizados posible.

sala de conciertos Datos de la sala:
Jardins del Palau de Pedralbes
Barcelona
Ver en Google Maps

más conciertos por ciudades

logotipo de La Ganzualaganzua.net

© copyright 2001-2026

gestión y desarrollo: Amplitude

 

Noticias de Música Independiente

Agenda de Conciertos y Entradas

Festivales de Música

Crónicas de Conciertos

 

Críticas de Discos

Entrevistas

Blog

Reportajes

Foro

 

publicidad y promoción

contacto

mapa web

créditos

protección de datos

 

La Ganzua en Facebook La Ganzua en Twitter
La Ganzua en Instagram

La Ganzua en Youtube La Ganzua Feed

Volver Arriba
La Ganzua en FacebookLa Ganzua en TwitterLa Ganzua en InstagramLa Ganzua en YouTube La Ganzua Feed
Volver Arriba

laganzua.net © copyright 2001-2026

gestión y desarrollo Amplitude

contacto

publicidad

créditos

mapa web

protección de datos