Esta web usa cookies para mejorar su experiencia de usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información

NOTICIAS DE MÚSICA EN LA GANZÚA

Resurrection Fest, horarios de conciertos rock y metal en Viveiro, Lugo

El Resurrection Fest de Viveiro, Lugo, ofrece ya los horarios de los conciertos de sus cuatro escenarios, con las particularidades logísticas de un pueblo pequeño pero a falta de algún posible cambio de última hora, ya hay guia de horas

Resurrection Fest, horarios de conciertos rock y metal en Viveiro, Lugo

15 Junio, 2019 | redacción

Desde el Resurrection Fest de Viveiro, festival que encabezan bandas como Slipknot, informan que "han intentado que las solapaciones fuesen lo menos dolorosas posibles, y disfrutaremos de buenas duraciones para los conciertos más esperados por todos vosotros. Una vez más, esperamos que os gusten los horarios de este año".

Y añaden: "Queremos recordar que Misery Index y Power Trip han cancelado sus canciones debido a problemas logísticos, y Analepsy se unen al cartel del sábado, dejando dos bandas que se anunciarán lo más pronto posible".

Horarios de los conciertos del Resurrection Fest de Viveiro, Lugo 2019:

Wednesday - Miércoles 3/7

RITUAL STAGE 17:30 - 18:10 Back In Town 18:40 - 19:20 Archivo Adxunto 19:45 - 20:25 Devil In Me 21:00 - 21:50 Bury Tomorrow 22:15 - 23:00 Municipal Waste 23:30 - 00:30 Ignite 01:10 - 02:10 Kvelertak

Thursday - Jueves 4/7

MAIN STAGE 15:00 - 15:40 Trallery 16:20 - 17:10 Cane Hill 17:50 - 18:40 Crystal Lake 19:25 - 20:25 Gojira 21:45 - 23:15 Slayer 00:15 - 01:45 Parkway Drive

RITUAL STAGE 14:30 - 15:00 Lóstregos 15:40 - 16:20 Meltdown 17:10 - 17:50 Kause 4 Konflikt 18:40 - 19:20 Altarage 20:30 - 21:30 Toundra 23:15 - 00:15 Leo Jimenez 01:45 - 02:45 Batushka

CHAOS STAGE 14:00 - 14:30 Band Contest 15:00 - 15:35 Control de Plagas 16:10 - 16:45 Catorce 17:15 - 18:00 Main Line 10 18:40 - 19:30 Kitai 20:00 - 20:40 Higher Power 21:30 - 22:30 Misconduct 23:15 - 00:15 Terror 01:20 - 02:20 The Adicts

DESERT STAGE 14:30 - 15:00 Cabeza de Caballo 15:35 - 16:10 Voltaia 16:45 - 17:25 Electric Monolith 18:00 - 18:40 Bones of Minerva 19:20 - 20:00 Caboverde 20:30 - 21:30 TBA 22:35 - 23:35 Cró 01:45 - 02:45 Brant Bjork

Friday - Viernes 5/7

MAIN STAGE 15:00 - 15:35 Misiva 16:15 - 16:55 Brothers Till We Die 17:35 - 18:30 While She Sleeps 19:15 - 20:15 Trivium 21:00 - 22:00 Arch Enemy 23:00 - 00:30 Slipknot 01:30 - 02:30 Crisix

RITUAL STAGE 15:35 - 16:15 Megara 16:55 - 17:35 Childrain 18:30 - 19:15 Wormed 20:15 - 21:00 Serrabulho 22:00 - 23:00 Avatar 00:30 - 01:30 Cradle of Filth

CHAOS STAGE 14:00 - 14:30 Band Contest 15:00 - 15:35 Avida Dollars 16:15 - 16:55 Just 17:40 - 18:20 The Black Panthys Party 19:00 - 19:50 Mute 20:50 - 21:40 Birds In Row 22:20 - 23:20 Millencolin 00:30 - 01:30 Converge 02:00 - 03:00 Venom Prison

DESERT STAGE 14:30 - 15:00 Dagla 15:35 - 16:15 Moura 16:55 - 17:35 Neila 18:20 - 19:05 Santo Rostro 19:50 - 20:40 Wet Cactus 21:25 - 22:25 The Black Wizards 23:25 - 00:25 The Ocean 01:25 - 02:25 Radio Moscow

Saturday - Sábado 6/7

MAIN STAGE 16:10 - 16:50 Celtibeerian 17:30 - 18:20 Alien Weaponry 19:00 - 20:00 Testament 20:45 - 22:00 Lamb of God 23:00 - 00:30 Within Temptation 01:30 - 02:45 King Diamond

RITUAL STAGE 14:30 - 15:05 Perpetual Night 15:35 - 16:10 Talesien 16:50 - 17:30 Strikeback 18:20 - 19:00 Vhäldemar 20:00 - 20:45 TBA 22:00 - 23:00 Berri Txarrak 00:30 - 01:30 Cult of Luna

CHAOS STAGE 14:00 - 14:30 Band Contest 15:00 - 15:30 Less Fortunate Songs 16:10 - 16:50 Morgen 17:25 - 18:05 Close To The Sky 18:50 - 19:35 Eraso! 20:50 - 21:50 Brutality Will Prevail 23:30 - 00:30 Analepsy 01:20 - 02:20 Nasty

DESERT STAGE 14:30 - 15:00 Cordura 15:35 - 16:10 Syberia 16:45 - 17:25 Cathexia 18:05 - 18:50 Atavismo 19:50 - 20:50 Cobra 22:00 - 23:00 Troubled Horse 00:30 - 01:30 Colour Haze 02:00 - 03:00 Miss Lava

más en La Ganzúa titulares



noticias más leídas
7 DÍAS






agenda conciertos y entradas

  • Scofield & Cleary - Barcelona
  • Festival Blues At Moonlight 2019 - Torremolinos, Málaga
  • Bely Basarte - Madrid
  • Bestia Bebé - Valencia
  • Tropical Fuck Storm - Madrid
  • The Levitants - León
  • Avalanch - Cangas, Pontevedra
  • Desakato - Madrid
  • Melifluo - Santiago De Compostela, A Coruña
  • Guitarricadelafuente - Murcia

  • ver todos los conciertos de la Agenda »



  • laganzua.net

    © copyright 2001-2019

    gestión y desarrollo: Amplitude

     

    Noticias de Música Independiente

    Agenda de Conciertos y Entradas

    Festivales de Música

    Crónicas de Conciertos

     

    Críticas de Discos

    Entrevistas

    Blog

    Reportajes

    Foro

     

    publicidad y promoción

    contacto

    mapa web

    créditos

    protección de datos

     

    La Ganzua en Facebook
La Ganzua en Twitter
La Ganzua en Google +

    La Ganzua en Youtube La Ganzua en Tuenti

    laganzua.net © copyright 2001-2019

    gestión y desarrollo Amplitude

    contacto

    publicidad

    creditos

    mapa web

    protección de datos