Muwi Festival de la Rioja anuncia sus horarios de conciertos, con Depedro, Sidonie y más
Queda poco más de una semana para que de comienzo MUWI La Rioja Music Fest y Logroño acoja a uno de los festivales que se ha consagrado en el verano de la zona norte y ya se conocen los horarios definitivos de todas las actividades y conciertos de esta edición.
El despegue del festival MUWI será el jueves 23 en el Muro del Revellín, gratuito en abierto, en el que abrirá fuego el grupo riojano Messura, para dar paso luego al grupo femenino Bleset y el cabeza de cartel Papaya que dará paso al cierre de Girls, Girls, Girls DJ presentes durante toda la jornada.
Entre las estrellas del evento sobresalen Depedro y Sidonie a nivel de sonidos mestizos y pop rock.
Depedro, cronica de concierto
Jueves 23 de agosto
Escenario Revellín:
20:00 - Messura,
21:30 - Bleset
23:00 - Papaya
00:10 – Girls, Girls, Girls DJ
Escenario Maldeamores
1:00 – Pim Pam DJ.
El viernes, sábado y domingo Bodegas Franco-Españolas acogerá las actividades de MUWI La Rioja Music Fest.
Viernes 24 de agosto
Escenario Principal:
19:00 – Carmen Boza
20:20 – Pecker
21:30 – Depedro
23:00 – Polock
00:40 – Sidonie
02:15 – Edu AnMu DJ
Escenario Viñas
Panoramis DJ (Continuidad)
Escenario Los Tinos (Acústico)
20:00 – Polock.
Escenario Los Arcos
20:30 – Bleset (DJ Set)
Escenario Maldeamores
2:30 – Panoramis DJ.
Localización: Sala Menhir (vermúWI)
Sábado 25 de agosto
13:30 – Ático 8 14:30 – Lugg DJ
Localización: Franco-Españolas
Sábado 25 de agosto
Escenario Principal:
19:00 – Modelo de Respuesta Polar
20:20 – Iseo & Dodosound W/The mousehunters
21:30 – Mikel Erentxun
23:00 – Grises
00:40 – Triángulo de Amor Bizarro
02:15 – Chelis DJ
Escenario Viñas
Teleclub DJ’s (Continuidad).
Escenario Los Tinos (Acústico)
20:00 – Pecker
Escenario Los Arcos
20:30 – Brummel DJ.
Escenario Maldeamores
2:30 – Brummel DJ.
Localización: Franco-Españolas
Domingo 26 de agosto
Escenario Viñas:
11:30 – Little niño...The beatles
12:30 – Miss Biotza DJ (Taller Kids)
13:00 – Miss Biotza DJ (Kids)
14:00 – Exhibición Lindy-Hop
15:40 – Miss Biotza DJ!
18:00 – DJ Guatecón
20:00 – DJ Guatecón (Clandestino Swing)
Escenario Principal
12:15 – Amadeus Crew
14:30 – Smile
17:00 – Los Mutagénicos
19:00 – Ghost Numbers &HTG
Escenario Los Arcos
12:00 – IPU DJ.
· Ver Agenda de Festivales [+]